Скажи мне, кто твой контрагент…

Недобросовестные контрагенты все чаще приводят предпринимателей в суд. Если не в качестве истца, то в качестве свидетеля.

В прессе все чаще появляются сообщения о вынесении приговоров бизнесменам разного уровня и разных регионов России за махинации с НДС, недобросовестное отношение к своим обязательствам перед контрагентами, сокрытие денежных средств от налоговой инспекции.

Буквально недавно 3 года условно получила предпринимательница из Омска за то, что несколько лет назад подала в ФНС заведомо ложную декларацию и получила возмещение в 285.000 рублей. В ходе разбирательства было допрошено, в том числе, больше 100 свидетелей, контрагентов и деловых партнеров возглавляемого ею предприятия.

В это же время в Тольятти был вынесен приговор (1,5 условно) бывшему первому заместителю генерального директора ОАО «АВТОВАЗагрегат». Его признали виновным в сокрытии денег от налоговой. Но до этого предприятие было обанкрочено, деньги на расчеты с сотрудниками и контрагентами предприятия пришлось изыскивать с привлечением руководства федерального округа и страны.  

От взаимодействия с подобными контрагентами не застрахован никто. Однако, если уделять должное внимание проверке будущих партнеров на начальном этапе заключение сделки (тем более предусматривающей формирование дебиторской задолженности), риски можно минимизировать.

Услуги по проверке контрагента предоставляет в том числе UNIRATE24. С помощью нашего сервиса вы можете получить бизнес-справку СПАРК по предприятию-партнеру, выяснить, нет ли к нему претензий со стороны налоговой, не доставит ли вам проблем взаимодействие с контрагентом, способен ли он вовремя и в полном объеме исполнять взятые на себя обязательства.

Начните проверку сейчас

Это не займет много времени. Отчет придет уже через 1 секунду.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ
3.07.2023
Судимости человека

Представители служб безопасности одни из самых жадных до информации специалистов. Особенно, когда речь заходит о частных лицах. Это обусловлено тем, что поиск...

Читать далее

16.06.2023
Мониторинг финансового состояния

Как работает мониторинг и зачем он вам нужен Мониторинг еженедельно проверяет кредитную историю сотрудников или контрагентов и уведомляет вас об изменениях. В...

Читать далее

21.04.2020
Бесплатный мониторинг финансового состояния при запросе кредитного отчета

Чтобы поддержать ваш бизнес в это непростое время, до конца июля 2020 года мы запускаем акцию: бесплатный мониторинг финансового состояния сотрудников и...

Читать далее