Попались в сети

Компания-работодатель, государство вот-вот проникнет в аккаунты своих сотрудников. Деловая бизнес-разведка диктует то же самое частным предприятиям. Какие инструменты для этого есть?

Действительно, с 1 апреля 2017 года российские госслужащие (а их около 1.5 – 2 млн человек) страны должны будут предоставить работодателю адреса страниц сайтов, на которых они размещали «общедоступную информацию», а также данные, «позволяющие их идентифицировать».

Информация из социальных сетей является ценной. То, что утаивается в официальной переписке, действиях, то и дело «всплывает» в неформальной среде сетей. Недаром инструменты обработки информации из «Фейсбука», «Контакта» и так далее, интересуют банковские (для оценки рисков кредитования) и другие коммерческие (бизнес-разведка, подбор персонала, оценка контрагента) организации.

Проверить сотрудника по кредитной истории

Чем в основном пользуются российские «безопасники»? Эксперты рекомендуют:

  • «Буратино» – сервис для сбора и анализа «фактографических данных из общедоступных источников в интернете».
  • «Крибрум» – сервис для мониторинга соцсетей, интернет-СМИ, форумов и видеохостингов для поиска упоминаний о компании.
  • «Призма» – сервис для анализа соцсетей. Средство контроля «политико-социальной активности населения в социальных медиа». Позволяет контролировать «реакцию населения в публичном поле на активность руководителя и его ведомства, оперативно выявлять резонансные проблемы и риски».

Последним решением пользуются такие «контрагенты» компании «Медиалогия», как администрация президента России, компании Аэрофлот, ВТБ, Сбербанк и другие. Вы также можете взять на вооружение работу с социальными сетями для обеспечения наивысшего уровня информационной безопасности вашего предприятия.

Начните проверку сейчас

Это не займет много времени. Отчет придет уже через 1 секунду.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ
3.07.2023
Судимости человека

Представители служб безопасности одни из самых жадных до информации специалистов. Особенно, когда речь заходит о частных лицах. Это обусловлено тем, что поиск...

Читать далее

16.06.2023
Мониторинг финансового состояния

Как работает мониторинг и зачем он вам нужен Мониторинг еженедельно проверяет кредитную историю сотрудников или контрагентов и уведомляет вас об изменениях. В...

Читать далее

21.04.2020
Бесплатный мониторинг финансового состояния при запросе кредитного отчета

Чтобы поддержать ваш бизнес в это непростое время, до конца июля 2020 года мы запускаем акцию: бесплатный мониторинг финансового состояния сотрудников и...

Читать далее