Новый тренд безопасности бизнеса

Банки начинают предоставлять кредитные истории юридических лиц для «работы над ошибками» и возможности посмотреть на себя глазами контрагентов.  

Кредитная история занимает свое место в регламенте оценке контрагентов все большего количества российских компаний. Но иногда кредитная история используется на предприятиях для анализа «в другую сторону». Чтобы посмотреть на себя глазами возможных партнеров и/понять причину банковского отказа по кредиту.

Услугу получения кредитной истории юридического лица  им же самим недавно предложил Уральский банк Реконструкции и Развития.

Теперь, сообщает банк, получив отрицательный ответ по заявке, бизнесмены могут выяснить причины отказа и поработать над улучшением показателей предприятия, а также оценить свою привлекательность для контрагентов, в особенности тех, у которых они рассчитывают получить коммерческий кредит, сработать с отсрочкой платежа и т.д. И делают предприниматели это все чаще.

Проверить контрагента по кредитной истории

Елена Сорвина, руководитель дирекции развития корпоративного бизнеса УБРиР

— Подход малого и среднего бизнеса к банковскому финансированию постепенно меняется. Предприниматели скрупулёзно готовят пакет документов и проверяют свою кредитную историю, прежде чем подать заявку на кредитование. Ведь даже небольшая, давняя просроченная задолженность может лишить бизнес дополнительных средств для увеличения оборотов и развития.

Кредитная история контрагента (или собственного предприятия) включает в себя информацию о наличии исполненных и действующих кредитных обязательств, сведения об их погашении, а также информацию о том, какие организации запрашивали кредитную историю клиента.

Запросить кредитную историю в режиме онлайн вы можете прямо здесь, через личный кабинет сервиса UNIRATE24.

Начните проверку сейчас

Это не займет много времени. Отчет придет уже через 1 секунду.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ
3.07.2023
Судимости человека

Представители служб безопасности одни из самых жадных до информации специалистов. Особенно, когда речь заходит о частных лицах. Это обусловлено тем, что поиск...

Читать далее

16.06.2023
Мониторинг финансового состояния

Как работает мониторинг и зачем он вам нужен Мониторинг еженедельно проверяет кредитную историю сотрудников или контрагентов и уведомляет вас об изменениях. В...

Читать далее

21.04.2020
Бесплатный мониторинг финансового состояния при запросе кредитного отчета

Чтобы поддержать ваш бизнес в это непростое время, до конца июля 2020 года мы запускаем акцию: бесплатный мониторинг финансового состояния сотрудников и...

Читать далее