Налоговая арестовала счета бетонного гиганта из Челябинска

Публикуем кейс, доказывающий, что возраст, размер и деловая репутация предприятия-контрагента не являются безусловными доказательствами его надежности.  

Железное правило управления дебиторской задолженностью «доверяй, но проверяй». Даже тех контрагентов, которые кажутся столпами бизнеса и имеют положительную деловую репутацию, доказанную десятилетиями работы.

Челябинский завод железобетонных изделий №1 – работает с 1958 года. Это одно из крупнейших и старейших предприятий строительной индустрии Урала. Однако, как сообщает Коммерсантъ со ссылкой на пресс-службу УФСПП России по Челябинской области, приставы арестовали автобусы и грузовики челябинского завода за долги в 23 млн рублей. Задолженность сформировалась за счет невыплат работникам предприятия, налоговикам, контрагентам. На сегодняшний день в деле промышленного гиганта три судебных приказа о выплате зарплаты, пять постановлений об уплате налогов и восемь решений судов по искам юридических лиц. Директор организации уверяет, что не думает уклоняться от предписанных выплат, у предприятия есть дебиторская задолженность, которую как раз планируется пустить на эти цели. Однако доказательств своим словам не предоставил.

Пока же у предприятия изъят автотранспорт на, судебные приставы заблокировали расчетные счета. Таким образом, даже у тех контрагентов, с которыми завод работал с соблюдением всех договоренностей, возникнут проблемы с получением денежных средств за предоставленные товары или услуги.

Предотвратить дебиторку, такую «опасную», поможет тщательная проверка контрагента на стадии заключения договора, в ходе делового сотрудничества. В Unirate24 вы можете запрашивать кредитную историю контрагента, смотреть его бухгалтерскую отчетность, запрашивать бизнес-справку СПАРК, выполнять ряд других проверок.

Начните проверку сейчас

Это не займет много времени. Отчет придет уже через 1 секунду.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ
3.07.2023
Судимости человека

Представители служб безопасности одни из самых жадных до информации специалистов. Особенно, когда речь заходит о частных лицах. Это обусловлено тем, что поиск...

Читать далее

16.06.2023
Мониторинг финансового состояния

Как работает мониторинг и зачем он вам нужен Мониторинг еженедельно проверяет кредитную историю сотрудников или контрагентов и уведомляет вас об изменениях. В...

Читать далее

21.04.2020
Бесплатный мониторинг финансового состояния при запросе кредитного отчета

Чтобы поддержать ваш бизнес в это непростое время, до конца июля 2020 года мы запускаем акцию: бесплатный мониторинг финансового состояния сотрудников и...

Читать далее