Минэкономики снижает нагрузку на бизнес

С 2019 года предприятия МСП и индивидуальных предпринимателей перестанут проверять слишком часто.

Несмотря на декларацию властными структурами создания «благоприятного климата» для предприятий малого и среднего бизнеса, последний продолжает испытывать довольно ощутимый прессинг. Как со стороны региональных властей, которые повышают размер налоговых выплат, так и со сторны контрольно-надзорных ведомств.

Однако это давление скоро может быть снижено. Руководство контрольно-надзорных ведомств могут обязать фиксировать предельное количество внеплановых проверок. Соответствующий законопроект об этом уже находит в разработке у Минэкономики. Министерство считает, что число таких мероприятий не должно превышать 30% среднего числа плановых проверок за три года. По данным Генпрокуратуры, сейчас внеплановые проверки составляют до 75% всех контрольных мероприятий.

Работа ведется  рамках закона «О защите прав юрлиц и индивидуальных предпринимателей при госконтроле». Изменения должны вступить в силу с 2019 года, сообщает Коммерсантъ.

Снижение прессинга со стороны контрольно-надзорных ведомств будут способствовать развитию существующих предприятий МСП, образованию новых компаний, появлению индивидуальных предпринимателей.

Проверить частного предпринимателя по кредитной истории, установить его платежную дисциплину, выявить «кассовые разрывы» в недавнем прошлом и оценить свои риски при предоставлении дебиторской задолженности вы можете через Unirate24. Также в личном кабинете вы сможете проверить предпринимателя по фамилии и получить выписку из государственного реестра.

Начните проверку сейчас

Это не займет много времени. Отчет придет уже через 1 секунду.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ
3.07.2023
Судимости человека

Представители служб безопасности одни из самых жадных до информации специалистов. Особенно, когда речь заходит о частных лицах. Это обусловлено тем, что поиск...

Читать далее

16.06.2023
Мониторинг финансового состояния

Как работает мониторинг и зачем он вам нужен Мониторинг еженедельно проверяет кредитную историю сотрудников или контрагентов и уведомляет вас об изменениях. В...

Читать далее

21.04.2020
Бесплатный мониторинг финансового состояния при запросе кредитного отчета

Чтобы поддержать ваш бизнес в это непростое время, до конца июля 2020 года мы запускаем акцию: бесплатный мониторинг финансового состояния сотрудников и...

Читать далее