Совет да безопасность

В Сибири «зубры» бизнеса рассказали новичкам, как начать свое дело и каких правил нужно придерживаться, чтобы предприятие стало успешным.  

В Иркутске состоялся круглый стол, на котором успешные предприниматели региона,  представители регионального фонда по поддержке малого и среднего бизнеса и одного из федеральных операторов сотовой связи, рассказали новичкам, как и что нужно делать, открывая свой бизнес в это непростое с экономической точки зрения время.

Первое, с чего следовало бы начинать, по мнению экспертов, это продукт компании, или услуга, за которыми должны быть польза и выгода для клиента.

Рик Волкер, основатель языковой школы «Easy School»

— Сегодня мы часто сталкиваемся с тем, что молодые предприниматели стремятся «бросить пыль» в глаза своим клиентам. Но опыт показывает, что, если есть только красивое окружение, а внутри бизнеса пустота, клиенты уйдут. Если же предприниматель верит в идею, которая лежит в основе его бизнеса, то он имеет все шансы на успех. Найти поддержку для развития своего дела в этом случае будет проще.

На вопрос, где взять стартовый капитал, Диляра Окладникова, директор Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства «Иркутский областной гарантийный фонд», ответила так:

— В случае, когда у предпринимателя уже есть действующий бизнес и банк, готовый профинансировать его проект, он может обратить в гарантийный фонд. Мы выдаем до 70% гарантий под кредит, но обязательное условие – 30% должен предоставить сам предприниматель. У нас заключены соглашения с 28 банками-партнерами, которые предоставляют кредиты предпринимателям на основе гарантий и поручительств.

Вне всякого сомнения, хорошим советом начинающему бизнесу является и скрупулёзная, тщательная проверка контрагентов. Верно оценить делового партнёра, значит сберечь необходимые для новой компании денежные средства и другие ресурсы. Тем более, что пробить контрагента по ИНН, сегодня не является проблемой. Существует несколько крупных интернет-ресурсов, где можно в том числе пробить фирму по ИНН онлайн, не затрачивая много времени на поиск и анализ информации. Среди них ресурс проверки сотрудника и контрагента по кредитной истории UNIRATE24.

Начните проверку сейчас

Это не займет много времени. Отчет придет уже через 1 секунду.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ
3.07.2023
Судимости человека

Представители служб безопасности одни из самых жадных до информации специалистов. Особенно, когда речь заходит о частных лицах. Это обусловлено тем, что поиск...

Читать далее

16.06.2023
Мониторинг финансового состояния

Как работает мониторинг и зачем он вам нужен Мониторинг еженедельно проверяет кредитную историю сотрудников или контрагентов и уведомляет вас об изменениях. В...

Читать далее

21.04.2020
Бесплатный мониторинг финансового состояния при запросе кредитного отчета

Чтобы поддержать ваш бизнес в это непростое время, до конца июля 2020 года мы запускаем акцию: бесплатный мониторинг финансового состояния сотрудников и...

Читать далее