Первое китайское предупреждение

Китаец, который пытался дать взятку, чтобы его товар приняли на реализацию в Тюмени отделался штрафом 100.000 рублей.

Показательная история произошла в Тюмени. Местное подразделение крупного ритейлера «Магнит» по результатам проверки службы безопасности отказалось сотрудничать с тепличным хозяйством китайского подданного Ли Чжунцюня и закупать у него сельхоз продукцию.

Однако такое решение службы безопасности иностранного предпринимателя не устроило. Он решил «договориться» со специалистом СБ, выполнявшим проверку. Тот доложил об этом своему начальнику, который, в свою очередь, обратился в полицию.

29-летний гражданин Китая попался с поличным на взятке в 10.000 рублей. Его действия были квалифицированы, как деяние, подпадающее под  ч. 1 ст. 204 УК РФ УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Сегодня, 23 мая 2016 года, состоялся суд, который присудил незадачливому предпринимателю штраф в 10-кратном размере взятки, которую он пытался дать – сто тысяч рублей. Денежные средства будут взысканы в пользу государства, однако вне всякого сомнения, выиграл и «Магнит». Который обладает, как видно, профессиональной службой безопасности, укомплектованной кадрами, которые не допускают взаимодействия компании с «серыми» контрагентами.

Проверить ваших, в том числе узнать все о кредитах юридического лица и оценить его платежную дисциплину, вы можете в личном кабинете UNIRATE24.

Начните проверку сейчас

Это не займет много времени. Отчет придет уже через 1 секунду.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ
3.07.2023
Судимости человека

Представители служб безопасности одни из самых жадных до информации специалистов. Особенно, когда речь заходит о частных лицах. Это обусловлено тем, что поиск...

Читать далее

16.06.2023
Мониторинг финансового состояния

Как работает мониторинг и зачем он вам нужен Мониторинг еженедельно проверяет кредитную историю сотрудников или контрагентов и уведомляет вас об изменениях. В...

Читать далее

21.04.2020
Бесплатный мониторинг финансового состояния при запросе кредитного отчета

Чтобы поддержать ваш бизнес в это непростое время, до конца июля 2020 года мы запускаем акцию: бесплатный мониторинг финансового состояния сотрудников и...

Читать далее