$2 млрд на защиту в Сети

Именно столько нефтегазовый бизнес будет вынужден тратить ежегодно, чтобы обезопасить себя от кибератак и промышленного шпионажа.

Борьба с промышленным шпионажем и кибератаками другого рода требует все больше вложений от глобального энергоресурсного сектора. Свежий доклад World Energy Council утверждает: к 2018 году компании, занятые в этом секторе экономики, будут ежегодно тратить до $1,87 млрд на кибербезопасность… или они станут уязвимы.

Пока производители энергоресурсов не уделяют должного внимания безопасности в сети, считают эксперты. Особенно это касается России и других развивающихся стран, где большая часть бюджетов соответствующих служб идет на обеспечение физической безопасности объектов инфраструктуры.

А между тем производственный цикл в сфере нефтегазодобычи чрезвычайно сложен и имеет множество потенциально слабых звеньев, подверженных рискам нарушения безопасности. Производство все больше автоматизируется и все чаще управляется дистанционно через Интернет.

Информационные системы в той или иной степени охватывают практически все компоненты производственной цепочки нефтегазовых предприятий. И подвержены не только злонамеренному вторжению, но и промышленному шпионажу, и ошибкам персонала, и случайным потерям конфиденциальных данных, констатирует издание «Текноблог».

Компьютерную безопасность вашему предприятию обеспечат разработчики соответствующего ПО. Минимизировать риски, связанные с персоналом (выявить уязвимые кадры, заинтересованные в финансах кадры) и контрагентами (аффилированные в конкурентами юридические лица) поможет UNIRATE24.

 

 

Начните проверку сейчас

Это не займет много времени. Отчет придет уже через 1 секунду.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ
3.07.2023
Судимости человека

Представители служб безопасности одни из самых жадных до информации специалистов. Особенно, когда речь заходит о частных лицах. Это обусловлено тем, что поиск...

Читать далее

16.06.2023
Мониторинг финансового состояния

Как работает мониторинг и зачем он вам нужен Мониторинг еженедельно проверяет кредитную историю сотрудников или контрагентов и уведомляет вас об изменениях. В...

Читать далее

21.04.2020
Бесплатный мониторинг финансового состояния при запросе кредитного отчета

Чтобы поддержать ваш бизнес в это непростое время, до конца июля 2020 года мы запускаем акцию: бесплатный мониторинг финансового состояния сотрудников и...

Читать далее